Los Nr: 187
"Hutschenreuther" Tanzendes Paar
Ausrufpreis: € 80,-
Porzellan, weiß´und rote Einfärbungen, glasiert, am ovalen Stand mit Goldstreifen,am Boden gemarkt "Hutschenreuther" Kunstabteilung, grüne Marke. Kleiner Finger des Herrn leicht bestoßen, sonst guter Zustand. Entwurf: "Carl Werner". H. 29cm, B. 23,5cm, T. ca. 10cm